2Анжи

0Хэнань Цзянье

0'
45'

10` Замена Янник Боли (94) на Джамал Дибиргаджиев (96)

13` Александр Жиров (5) получил желтую карточку

30` Замена Евгений Помазан (55) на Мехти Дженетов (27)

30` Замена Джамал Дибиргаджиев (96) на Амаду Мутари (20)

32` Александр Жиров (5) забил гол

2Анжи

0Хэнань Цзянье

46'
90'

46` Замена Али Гаджибеков (3) на Шамиль Гасанов (30)

46` Замена Расим Тагирбеков (13) на Антон Белов (61)

46` Замена Батраз Хадарцев (37) на Тамирлан Джамалутдинов (47)

60` Замена Мехти Дженетов (27) на Юрий Шафинский (16)

65` Дарко Лазич (4) забил гол

76` Замена Джамал Дибиргаджиев (96) на Сердер Сердеров (28)

46` Замена Маори Дзянг (14) на Гомез (4)

46` Замена Жонг Цзинбао (30) на Йин Хонгбо (8)

46` Замена Ли Ксяоминг (48) на Янг Ку (16)

60` Замена Гомез (4) на Зянг Шуа (24)

Гол

Замена

Желтая карточка

Красная карточка

Несколько событий

Комментирует: Ислам Абакаров, пресс-служба ФК "Анжи"

90' Финальный свисток. Матч окончен!
88' Опасно Хонгбо бил, подкручивая мяч, из-за пределов штрафной "под штангу". Рядом со стойкой мяч ускакал.
83' Опасный момент! Льянг Ю после навеса с корнера бил в ближний угол метров с трех. Неберущийся был мяч, но Шафинский "потащил".
79' Белов бил головой после навеса с углового. В противоход голкиперу. Метра не хватило, чтобы попасть в створ.
79' Джамалутдинов едва не вырвался на дриблинге один на один. Двоих обошел, третий выбил на угловой.
76' В команде Анжи замена. Вместо Джамал Дибиргаджиев (96) на поле выходит Сердер Сердеров (28).
76' Красивейшая атака "Анжи". Скоростная, на продольных передачах. Газимагомедов с Джамалутдиновым сыграли в длинную "стеночку" на правом фланге, Анвар навешивал на Дибиргаджиева, то у угла вратарской пытался пробить "ножницами". Мяч прискакал к киперу, акцентированного удара не вышло. К тому же Джамал угодил ногой в голову защитнику. Фол в нападении.
71' Дибиргаджиев не дотянулся до верховой подачи Зотова на дальнюю штангу. Хорошие минуты проводят махачкалинцы. Три подряд атаки одна за другой, и все через пас.
65' Гол!!! Игрок команды Анжи Дарко Лазич (4) забивает гол на 65 минуте. И еще один "стандарт" мы используем в этом матче. Подача с правого фланга в центр штрафной, мяч в сутолоке у ворот протолкнул в сетку Лазич.
64' Не ладится комбинационная игра ни у одной из команд. Бессобытийный второй тайм у нас пока.
60' В команде Хэнань Цзянье замена. Вместо Гомез (4) на поле выходит Зянг Шуа (24).
60' В команде Анжи замена. Вместо Мехти Дженетов (27) на поле выходит Юрий Шафинский (16).
52' Хэнг на дальней штанге головой пытался замкнуть верховую передачу Иво со штрафного, защитник помешал нанести прицельный удар, мимо мяч улетел.
50' Дженетов со второй попытки зафиксировал мяч после резкого флангового прострела.
49' Хороший момент был у китайцев. Вышедший в перерыве на замену Хонгбо набегал на линию штрафной, куда получил передачу, и мощно бил с ходу. Над перекладиной мяч просвистел.
46' В команде Хэнань Цзянье замена. Вместо Ли Ксяоминг (48) на поле выходит Янг Ку (16).
46' В команде Хэнань Цзянье замена. Вместо Жонг Цзинбао (30) на поле выходит Йин Хонгбо (8).
46' В команде Хэнань Цзянье замена. Вместо Маори Дзянг (14) на поле выходит Гомез (4).
46' В команде Анжи замена. Вместо Батраз Хадарцев (37) на поле выходит Тамирлан Джамалутдинов (47).
46' В команде Анжи замена. Вместо Расим Тагирбеков (13) на поле выходит Антон Белов (61).
46' В команде Анжи замена. Вместо Али Гаджибеков (3) на поле выходит Шамиль Гасанов (30).
46' Второй тайм.
45' Первый тайм окончен. Перерыв.
45' В Жирова попадает мяч после углового "Хэнани" и прилетает в руки Дженетову.
45' Навес со штрафного в исполнении китайцев, Гаджибеков выбивает мяч на угловой.
44' Успокоилась игра. Похоже, "наелись" обе команды, ждут перерыва.
44' Жиров одним движением ноги останавливает довольно опасную контратаку китайцев. Отличный отбор мяча!
43' Очень убедителен пока Маевский в опорной зоне. И разрушать успевает атаки соперника, и распасовывает качественно.
41' Навес Ещенко, но в штрафной за верховые мячи бороться некому. Защитники у "Хэнани" достаточно высокие, Сердеров, Амаду и Бериша уступают им.
36' Сердеров после ухода Дибиргаджиева переместился с правого фланга на острие атаки. И сейчас едва не опередил голкипера и не ткнул мяч мимо него в ворота.
32' Гол!!! Игрок команды Анжи Александр Жиров (5) забивает гол на 32 минуте. Ну вот и "стандарт" сработал. Хадарцев навесил с углового, Жиров головой отправил мяч в сетку.
30' В команде Анжи замена. Вместо Джамал Дибиргаджиев (96) на поле выходит Амаду Мутари (20).
30' В команде Анжи замена. Вместо Евгений Помазан (55) на поле выходит Мехти Дженетов (27).
30' Рядом со штангой отправил мяч Хадарцев, но вратарь все контролировал.
29' Маевского грубо сносят прямо перед штрафной. Еще один "стандарт" исполнят махачкалинцы. Хадарцев, по-видимому, будет бить, а не навешивать.
27' Бериша прокинул мяч мимо защитника в штрафной и упал, претендуя на пенальти. Не было похоже на симуляцию, но и на пенальти эпизод не тянул.
25' Китайцы едва не убежали в острую контратаку. Ванг Фэя отправляли партнеры пасом за спины защитникам, но передача получилась сильной, мяч ушел в аут.
24' Выровняли игру махачкалинцы, и преимуществом владели какое-то время. Сейчас борьба сосредоточена в середине поля.
22' Ошибся вратарь "Хэнани" после навеса Агаларова, выронил мяч в довольно простой ситуации, в отсутствие сопротивления. Но тут же исправил свою ошибку. А Дибиргаджиев и Бериша уже готовы были отправить мяч в пустые ворота.
21' Выбили мяч защитники после навеса Хадарцева.
21' Штрафной зарабатывает Сердеров у края штрафной. Очередной "стандарт" в исполнении Хадарцева нас ждет.
19' Хадарцев откатил мяч под удар капитану, Тагирбеков метил в ближний угол, бил низом. Но мимо метра на полтора.
18' Тагирбеков пробьет штрафной.
18' Довольно жесткая игра пошла. Странные судейские решения накалили страсти. Единоборства стали заметно более эмоциональными.
15' Инициатива перешла к китайцам. РазбЕгались они.
15' Опасный штрафной заработали китайцы. Жиров сфолил перед штрафной и получил за это горчичник. Маори Дзянг пытался перебросить стенку, направляя мяч в ближний угол. Не перебросил.
13' Желтая карточка! Предупреждение получает Александр Жиров (5).
13' Ещенко увидел оторвавшегося от опекуна Дибиргаджиева и простреливал на дальнюю штангу, мог состояться гол, но вратарь перехватил эту зрячую передачу.
11' Гаджибеков и Дибиргаджиев пытались откликнуться на продольный навес Хадарцева со штрафного на дальнюю штангу. Не успели - слишком сильной была передача.
10' В команде Анжи замена. Вместо Янник Боли (94) на поле выходит Джамал Дибиргаджиев (96).
10' Настырно лез вперед правый хавбек "Хэнаня", но его соло прервали без нарушения правил у границы штрафной.
9' Очень неприятное событие. Янник Боли вынужден покинуть поле из-за повреждения. Делает он это самостоятельно. Будем надеяться, ничего серьезного. Но замена все же понадобится.
8' Выносит мяч Ещенко после неприятного навеса с угловой отметки.
7' Первый угловой в игре. Соперник подаст.
6' Штрафной с правого фланга. Хадарцев подает. Довольно острый получился навес. Вдоль вратарской мяч проскакал, и отправить его в ворота могли несколько игроков "Анжи", но ни один не дотянулся.
5' Фолят на Берише у своей штрафной китайцы. Быстро разыграли мяч махачкалинцы. Без острого продолжения.
3' По ставшей привычной схеме с тремя центральными защитниками играет сегодня "Анжи". Мячом владеют наши ребята в первые минуты.
Матч начался.

Добрый день. "Анжи" в своем заключительном контрольном матче на сборе в ОАЭ встречается с китайским клубом "Хэнань Цзянье", занявшим пятое место в завершившемся чемпионате своей страны. Не примут участие в поединке травмированные Тигиев, Абдулавов, Максимов и Эбесилио.