2Сокол

4Анжи

0'
45'

16` Дарко Лазич (4) получил желтую карточку

36` Янник Боли (94) забил гол

17` Александр Столяренко (20) забил гол

44` Артем Молодцов (17) получил желтую карточку

2Сокол

4Анжи

46'
90'

55` Замена Сердер Сердеров (28) на Угу Алмейда (9)

61` Леонардо да Силва (42) забил гол

69` Замена Лукман Аруна (10) на Карлен Мкртчян (6)

74` Угу Алмейда (9) забил гол

78` Замена Янник Боли (94) на Батраз Хадарцев (37)

90` Угу Алмейда (9) забил гол

57` Замена Максим Андреев (19) на Максим Трусевич (30)

64` Александр Столяренко (20) получил желтую карточку

68` Замена Ренат Сабитов (34) на Александр Коротаев (13)

77` Замена Владимир Романенко (10) на Камиль Муллин (9)

89` Александр Коротаев (13) забил гол

Гол

Замена

Желтая карточка

Красная карточка

Несколько событий

Комментирует: Ислам Абакаров, пресс-служба ФК "Анжи"

90' Финальный свисток. Матч окончен!
90' Гол!!! Игрок команды Анжи Угу Алмейда (9) забивает гол на 90 минуте. Португалец технично реализовал выход один на один, от штанги отправив мяч в ворота. Голевой пас сделал Эбесилио.
90' Три минуты добавлено к основному времени.
89' Гол!!! Игрок команды Сокол Александр Коротаев (13) забивает гол на 89 минуте. Вновь "стандарт" реализовали хозяева. Подача в штрафную, и форвард "Сокола" беспрепятственно пробил головой по воротам "Анжи".
88' Эбесилио набрасывал мяч на ход вбегавшему в штрафную Алмейде, португалец бил с ходу, позиция была убойной, но мяч срезался.
85' Опасный момент! Коротаев бил в упор после резкого прострела, мяч ушел в сантиметрах от штанги.
84' Забили саратовцы, но из офсайда. Не засчитан мяч.
78' В команде Анжи замена. Вместо Янник Боли (94) на поле выходит Батраз Хадарцев (37).
77' В команде Сокол замена. Вместо Владимир Романенко (10) на поле выходит Камиль Муллин (9).
74' Гол!!! Игрок команды Анжи Угу Алмейда (9) забивает гол на 74 минуте. Боли вырезал передачу на двигавшегося к дальней штанге Алмейду, вратарь не смог перехватить пас, и Угу головой отправил мяч в пустые ворота.
69' В команде Анжи замена. Вместо Лукман Аруна (10) на поле выходит Карлен Мкртчян (6).
68' В команде Сокол замена. Вместо Ренат Сабитов (34) на поле выходит Александр Коротаев (13).
66' Леонардо исполнил соло. С центра поля бразилец бежал мячом к штрафной "Сокола" и в завершение атаки "на исполнение" бил в дальний угол, но удар получился не слишком сильным, вратарь поймал мяч.
64' Желтая карточка! Предупреждение получает Александр Столяренко (20).
64' Горячо было в штрафной "Анжи" после навеса с углового, но отбиться удалось.
61' Гол!!! Игрок команды Анжи Леонардо да Силва (42) забивает гол на 61 минуте. Хавбек со второй попытки отправил мяч в ворота "Сокола" ударом из пределов штрафной.
61' Опасная контратака "Сокола" после потери в центре поля. Аруна остановил мяч после фланговой передаче в центре штрафной "Анжи".
57' В команде Сокол замена. Вместо Максим Андреев (19) на поле выходит Максим Трусевич (30).
55' В команде Анжи замена. Вместо Сердер Сердеров (28) на поле выходит Угу Алмейда (9).
54' Сердеров пасовал "в шаг" Боли в штрафную, Янник пытался бить в дальний угол, но мяч застрял в ногах у сопровождавшего его защитника.
49' Сердеров пасом в касание выводил Леонардо к воротам. Бразилец попытался парашютом с ходу отправить мяч через вратаря в сетку, но пробил очень неточно.
46' Второй тайм.
45' Первый тайм окончен. Перерыв.
44' Желтая карточка! Предупреждение получает Артем Молодцов (17).
44' Атака на атаку - команды играют на встречных курсах. Боли пытался выцарапать уже потерянный мяч и, стоя спиной к воротам, пробить, но защитник ликвидировал угрозу, успев выбить мяч.
41' Неожиданный выстрел метров с 25 от Леонардо. И снова над перекладиной. Бразилец пристреливается?
39' В ситуации с голом в ворота "Сокола" у махачкалинцев также сработал "стандарт" - розыгрыш углового.
36' Гол!!! Игрок команды Анжи Янник Боли (94) забивает гол на 36 минуте. Форвард перевисел в воздухе вратаря саратовцев и с метра головой отправил мяч в сетку.
32' Боли ловко, "на финте", оторвался от опекуна, получив мяч в штрафной, и, находясь боком к воротам, пробил в ближний угол из-под защитника. Мяч попал в сетку с внешней стороны ворот.
28' Саратовцы самоотверженно играют. Вчетвером бросались под удар Эбесилио. Силы пока есть, и хозяева поля успевают везде.
28' Махачкалинцы пытаются привыкнуть к искусственному газону стадиона "Локомотив" и к неестественному отскока мяча от поля, и процесс привыкания дается очень тяжело.
24' В контратаку убегали саратовцы, последний пас из фланга в центр штрафной на капитана "Сокола" Дегтярева прервал капитан "Анжи" Гаджибеков.
21' Лазич промчался полполя, чтобы отдать изумительную передачу на Сердерова. Сердер, пытаясь убрать мяч под себя, поскользнулся, и момент сошел на нет.
17' Гол!!! Игрок команды Сокол Александр Столяренко (20) забивает гол на 17 минуте. Подача со штрафного, и защитник "Сокола" отправляет мяч головой впритирку со штангой ворот "Анжи".
16' Желтая карточка! Предупреждение получает Дарко Лазич (4).
14' Длинная продольная передача Жирова в штрафную на Сердерова, форвард пытался пробить с лету, но не вышло смачного удара.
13' Сердеров исхитрился пробить по мячу, который в собственной штрафной пытался прикрыть корпусом защитник. Получилось бы опасно, если б мяч полетел хотя бы на пару метров ближе к створу.
12' Очень здорово лег мяч на ногу Леонардо, который решился пробить с ходу с угла штрафной. Мяч улетел над перекладиной ворот "Сокола".
8' Леонардо обостряющим пасом нашел в штрафной между двух защитников Сердерова, но форвард, приняв мяч на грудь, тут же был накрыт опекунами, которые лишили его мяча.
7' Шевчук после скидки Радченко пытался навесить в штрафную "Анжи", но мяч срезался и ушел за лицевую.
5' Не удалось Песьякову зафиксировать мяч после удара-навеса Шевчука со штрафного от боковой линии. Защитники подстраховали вратаря - выбили мяч подальше.
Матч начался.

"Анжи" выступает в борьбу за Кубок России - 2015/2016. На стадии 1/16 финала махачкалинцы играют в гостях с саратовским "Соколом", представляющим ФНЛ.