место проведения Ростов-на-Дону, Олимп-2

1Ростов

0Анжи

0'
45'

1` Тимофей Маргасов (34) получил желтую карточку

8` Павел Могилевец (18) забил гол

42` Замена Павел Могилевец (18) на Ю Бён Су (80)

1Ростов

0Анжи

46'
90'

58` Замена Амаду Мутари (20) на Янник Боли (94)

65` Замена Леонардо да Силва (42) на Лоренцо Эбесилио (8)

81` Замена Георгий Тигиев (77) на Батраз Хадарцев (37)

69` Замена Александр Бухаров (11) на Хорен Байрамян (19)

75` Желтая карточка

76` Хорен Байрамян (19) получил желтую карточку

77` Сесар Навас (44) получил желтую карточку

83` Тимофей Калачев (2) получил желтую карточку

84` Замена Дмитрий Полоз (7) на Борис Ротенберг (28)

Гол

Замена

Желтая карточка

Красная карточка

Несколько событий

Комментирует: Ислам Абакаров, пресс-служба ФК "Анжи"

90' Финальный свисток. Матч окончен!
90' Боли поразил ворота "Ростова", но счет остается прежним - мяч не засчитан из-за офсайда.
90' Три минуты компенсировано.
90' Ростовчане успешно сбивают темп за счет мелких фолов и затяжки времени.
86' Вот это момент! Боли прессинговал Джанаева, и тот, выбивая мяч, угодил в форварда "Анжи". Мяч срикошетил в сторону ворот, но намного выше них.
84' В команде Ростов замена. Вместо Дмитрий Полоз (7) на поле выходит Борис Ротенберг (28).
83' Желтая карточка! Предупреждение получает Тимофей Калачев (2).
83' Подача с угловой отметки, Боли выпрыгивает и - бьет выше ворот.
81' В команде Анжи замена. Вместо Георгий Тигиев (77) на поле выходит Батраз Хадарцев (37).
79' Лазичу адресовался мяч в штрафную. Защитник "Анжи" сигнализировал арбитру, что Гацкан его придерживал, но рефери не поверил.
77' Желтая карточка! Предупреждение получает Сесар Навас (44).
76' Желтая карточка! Предупреждение получает Хорен Байрамян (19).
75' Желтая карточка!
74' Ещенко едва не протолкнул мяч в ворота после паса Эбесилио. Вратарь "Ростова" оказался на сантиметры ближе к мячу.
73' Нобоа ударом через себя с угла вратарской пытался забить. Мяч улетел к угловому флажку.
71' Лазич пасом через полполя едва не вывел один на один Боли. Вратарь "Ростова" успел к мячу первым.
69' В команде Ростов замена. Вместо Александр Бухаров (11) на поле выходит Хорен Байрамян (19).
69' Ещенко набрасывал мяч на открывавшегося в штрафной Алмейду. Перелетел мяч через форварда, а момент выглядел перспективным.
67' Дважды в ходе одной атаки навешивал Аруна в штрафную. Оба раза неудачно - слишком низко летел мяч.
65' В команде Анжи замена. Вместо Леонардо да Силва (42) на поле выходит Лоренцо Эбесилио (8).
65' Жиров выдал длинную диагональ на Ещенко. Андрей врывался в штрафную и бил с лету, но в створ не попал.
58' В команде Анжи замена. Вместо Амаду Мутари (20) на поле выходит Янник Боли (94).
57' Бухаров упал в штрафной после контакта с Лазичем. Судья показывает: нет оснований для назначения пенальти.
53' Опасный момент! Жиров спасает ситуацию у ворот "Анжи". Бухаров, приняв мяч от Калачева, уже готов был завершать атаку с близкой дистанции. Защитник "Анжи" этого не позволил. А подхвативший мяч Нобоа пробил рядом со штангой из менее выгодной позиции.
50' Опасный момент! У Леонардо было все для гола - убойная позиция, время, чтобы оценить ситуацию. Но удар хавбека голкипер отразил, да и затем мяч рикошетом от защитника угодил не в ворота, а ушел в сторону. Не везет.
50' Гаджибеков чудом, в акробатическом прыжке перехватил передачу, которая выводила бы Бухарова один на один.
49' Амаду ловко обошел двоих оппонентов, ворвался в штрафную и опасно стрелял вдоль вратарской. Отбились ростовчане.
46' Второй тайм.
45' Первый тайм окончен. Перерыв.
45' Лазич на месте! Дарко остановил очень острый прострел на дальнюю штангу, где замкнуть передачу уже был готов игрок "Ростова".
43' Опасный момент! Снова "простили" махачкалинцы соперника. Амаду перехватил поперечную передачу и, оттянув на себя двоих защитников, вывел один на один Алмейду. Но удар Уго успел заблокировать защитник.
42' В команде Ростов замена. Вместо Павел Могилевец (18) на поле выходит Ю Бён Су (80).
41' Песьяков очень своевременно вышел на перехват продольной передачи Калачева. Кипер "Анжи" остановил атаку, спокойно отпасовав Гаджибекову.
38' Вернулся Могилевец на поле, "Ростов" в полном составе. Но хавбек все же будет заменен. Бердыев зовет запасного. Могилевец продолжает хромать.
37' Автор гола Могилевец, прихрамывая, покидает поле. Неясно, сможет ли продолжить игру.
35' Амаду пытался убежать к воротам "Ростова" в одиночку после отличного паса Аруны на ход. Но Терентьев ликвидировал серьезный гандикап и догнал Мутари у штрафной, а затем лишил мяча.
33' Тигиеву досталось от Семина за то, что выбил мяч в аут, реагируя на травму соперника, когда команда атаковала.
32' Аруна не очень удачно распорядился мячом, развивая весьма перспективную атаку "Анжи". Его пас направо, на Амаду, легко перехватил Навас.
26' Опасный момент! Такие моменты надо реализовывать! Ещенко подал с фланга, Леонардо, выскочив из-за спины защитника, бил без помех головой в ближний угол, но не попал метров с шести. Очень обидно!
25' Опасный момент! Навыков игры головой и роста не хватило Амаду, чтобы использовать отличную фланговую передачу в штрафную. Мутари бил в упор с небольшим сопротивлением защитника, но мяч улетел выше.
24' Еще одну потенциально голевую атаку "Ростова" удалось на последней стадии остановить оборонцам "Анжи". От углового флажка ростовчане в два паса довели мяч низом до центра штрафной, где Жиров успел прервать атаку.
19' В руку Могилевцу попадает мяч у линии штрафной "Ростова". Характерный шлепок было слышно даже на трибунах, но арбитр на эпизод никак не отреагировал.
17' Леонардо рвался к воротам "Ростова" по левому краю, борясь с защитником. Борьбу бразилец выиграл, но с нарушением правил, посчитал арбитр.
15' Калачев обыграл в штрафной Гаджибекова и пасовал в центр на Бухарова, но Лазич успел перехватить эту потенциально голевую передачу.
13' Обороняться пока приходится "орлам". Ростовчане владеют инициативой.
8' Гол!!! Игрок команды Ростов Павел Могилевец (18) забивает гол на 8 минуте. Махачкалинцы, казалось, отбились после розыгрыша углового, но Терентьев отвоевал мяч на краю штрафной, подал в центр, Песьяков не смог перехватить мяч, и его отправил в ворота Могилевец.
6' Амаду врывался в штрафную "Ростова" справа, но проиграл силовую борьбу защитнику и выпустил мяч за пределы поля.
5' Навас продольной передачей пытался вывести Калачева на ударную позицию в штрафной. Все получилось, как задумывалось, за исключением офсайда.
3' Длинный и очень точный пас Жирова на Алмейду в штрафную. Уго подработал мяч и откатил под навес Ещенко, но у Андрея подача не получилась, мяч ушел за линию ворот.
1' Желтая карточка! Предупреждение получает Тимофей Маргасов (34).
Матч начался.

Добрый вечер. В 9-м туре Премьер-Лиги "Анжи" на выезде играет с "Ростовом". Хорошего футбола!