1Амкар

1Анжи

0'
45'

9` Джамал Дибиргаджиев (96) забил гол

24` Никита Ромащенко (51) забил гол

1Амкар

1Анжи

46'
90'

46` Замена Алихан Шаваев (22) на Вадим Чухланцев (96)

81` Замена Игорь Мурашов (98) на Илья Пушкарев (37)

81` Замена Андрей Анферов (60) на Алексей Орлов (44)

82` Замена Иван Беликов (40) на Тимофей Краев (68)

87` Замена Андрей Придюк (45) на Игорь Парамонов (49)

90` Замена Рустам Вазитдинов (39) на Бодий Борчашвили (79)

56` Замена Юрий Кузьмин (49) на Рашид Магомедов (54)

67` Замена Чингиз Агабалаев (73) на Саид Алиев (69)

90` Замена Саид Алиев (69) на Карим Гираев (97)

Гол

Замена

Желтая карточка

Красная карточка

Несколько событий

Комментирует: Ислам Абакаров, пресс-служба ФК "Анжи"

90' Финальный свисток. Матч окончен!
90' Дженетов спокойно забирает мяч после удара Курзенева.
90' Что за гол сейчас сотворили Джамалутдинов и Дибиргаджиев! Тамерлан мягко набросил на Джамал, тот головой пробил в угол. Все было очень технично, но арбитр зафиксировал офсайд.
90' В команде Анжи замена. Вместо Саид Алиев (69) на поле выходит Карим Гираев (97).
90' В команде Амкар замена. Вместо Рустам Вазитдинов (39) на поле выходит Бодий Борчашвили (79).
87' В команде Амкар замена. Вместо Андрей Придюк (45) на поле выходит Игорь Парамонов (49).
86' Придюк из-под защитника бил в ближний угол метров с 20, мяч в результате рикошета ушел на угловой.
82' В команде Амкар замена. Вместо Иван Беликов (40) на поле выходит Тимофей Краев (68).
81' В команде Амкар замена. Вместо Андрей Анферов (60) на поле выходит Алексей Орлов (44).
81' В команде Амкар замена. Вместо Игорь Мурашов (98) на поле выходит Илья Пушкарев (37).
79' Опасный момент! Джамалутдинов "прощает" хозяев поля. После навеса на дальнюю штангу Тамерлан бил с угла вратарской головой, но мяч угодил в перекладину.
78' Опасный момент! Очень качественную позиционную атаку провели наши ребята. Мяч был разыгран великолепно. Рашид Магомедов в ее завершение бил без сопротивления из центра штрафной в упор, но удар получился несильным, и мяч прилетел прямо в руки вратарю.
76' Дибиргаджиев после навес Эльмурзаева бил головой, но очень далеко было до ворот. Удар получился и несильным, и неточным.
75' Дженетов сегодня бесподобен. Хорошо командует, безупречен на линии ворот и при перехватах. Очередной эпизод уверенной игры голкипера: Мехти накрыл мяч после опасного выстрела в угол с линии штрафной.
71' Вдоль штрафной соперника повозили мяч махачкалинцы, Саид Алиев имел несколько вариантов продолжения хорошей атаки, но с угла штрафной сделал то ли пас, то ли удар. Мяч улетел очень мимо.
67' В команде Анжи замена. Вместо Чингиз Агабалаев (73) на поле выходит Саид Алиев (69).
65' Опасный момент! Беликов вырывался к воротам, но Дженетов встал у него на пути, вовремя сократив дистанцию и отбив ударом низом в дальний угол.
63' Дженетову пришлось кулаками выбивать мяч после очередного острого флангового паса в штрафную "Анжи".
61' Курзенев подставлял голову под резку передачу Придюка с фланга. Мяч улетел выше ворот. В динамике эпизод выглядел довольно опасным для "Анжи".
59' У вышедшего на замену Рашида Магомедова был хороший шанс для удара. Хавбек пробил из убойной позиции, но очень неточно, мяч сошел с ноги.
56' В команде Анжи замена. Вместо Юрий Кузьмин (49) на поле выходит Рашид Магомедов (54).
50' Мусалов разрядил очень напряженную ситуацию у ворот "Анжи". Защитник, по сути, ликвидировал выход один на один.
49' Патахов пасом на ход вывел хорошо открывшегося Дибиргаджиева к воротам. Джамал выиграл соревнование в скорости у голкипера, но пробить толком не успел, мяч рикошетом от ног голкипера угодил в него и улетел за линию ворот.
47' Дженетов выручил команду после удара Курзенева в самый угол из района 11-метровой.
46' В команде Амкар замена. Вместо Алихан Шаваев (22) на поле выходит Вадим Чухланцев (96).
46' Второй тайм.
45' Первый тайм окончен. Перерыв.
42' Анферов ловко принял мяч после заброса в штрафную и пробил в дальний угол низом. Дженетов, несмотря на небольшой рикошет, справился с ситуацией уверенно.
38' Дальний удар в исполнении хозяев. Мяч летит в полуметре над перекладиной - опять же под полным контролем Дженетова.
35' Мяч после навеса в штрафную "Анжи", никого не задев, проследовал к дальней штанге, где ударом с ходу атаку пытался завершить Мурашов, но удар у защитника из убойной позиции не вышел, мяч улетел мимо.
33' Перспективная атака была у "Анжи" в результате перехвата на половине поля соперника. Кузьмин простреливал адресно на Дибиргаджиева, но защитник опасную передачу прервал.
29' Опасный момент! Курзенев оказался один на один с Дженетовым, но между игроком и вратарем было минимальное расстояние, на принятие решения времени у пермяка не было, к тому же угол был острый, и хавбек угодил в голкипера.
29' Мурашов по левому краю атаки "Амкара" входил в штрафную "Анжи" и опасно стрелял вдоль вратарской, но Дженетов перехватил мяч еще у ближней штанги.
24' Гол!!! Игрок команды Амкар Никита Ромащенко (51) забивает гол на 24 минуте. Отыгрались хозяева после розыгрыша штрафного.
24' Из-под перекладины вытащил мяч Дженетов после удара Евгения Парамонова со штрафного. Угол был острым, но удар вышел опасным.
21' Горячо было в штрафной "Анжи" после флангового навеса. Мяч метался вдоль линии вратарской, но в итоге был вынесен защитниками.
18' Активизировались хозяева поля, поддавили немного, заиграли агрессивнее впереди. Но махачкалинцы пока справляются с ситуацией хладнокровно.
15' Шаваев на высокой скорости прорвался по центру к штрафной "Анжи" и пробил. Дженетов со второй попытки накрыл мяч.
12' Опасный момент! Второй гол могли забивать "орлы". Джамалутдинов с фланга умно покатил мяч на ход Кузьмину, хавбек с близкой дистанции пробил мимо выскочившего на перехват вратаря в ближний угол, но в створ не попал.
9' Гол!!! Игрок команды Анжи Джамал Дибиргаджиев (96) забивает гол на 9 минуте. Отличная атака "Анжи"! Белов длинным пасом через полполя за спины защитников нашел на острие атаки Дибиргаджиева, который, выдержав паузу, технично перебросил мяч через кипера "Амкара".
7' Долгое путешествие к воротам "Анжи" совершил Вазитдинов, пробежав с мячом со своей половины поля к нашей штрафной. И удар у хавбека получился плотным, но мяч улетел мимо под полным контролем ситуации со стороны Дженетова.
4' Рывок Дибиргаджиева хорошо разглядел партнер. Джамалу немного не хватило, чтобы успеть к продольному забросу и оказаться с глазу на глаз с голкипером "Амкара".
Матч начался.

Добрый день. По традиции накануне встречи основных команд играют молодежные составы. Поражение в прошлом туре отбросило нашу "молодежку" на десятое место. Соперник - 14-ый. Хорошего футбола!