1Анжи

2Слобода

46'
90'

46` Замена Лоренцо Эбесилио (32) на Лукман Аруна (19)

58` Замена Амаду Мутари (20) на Батраз Хадарцев (21)

61` Замена Леонардо да Силва (42) на Угу Алмейда (9)

84` Илья Максимов (87) забил гол

51` Зеба (10) забил гол

64` Замена Крпич (9) на Веселинович (28)

75` Костич (3) забил гол

82` Замена Говедарица (22) на Степанович (20)

83` Замена Ордагич (19) на Пршеш (7)

Гол

Замена

Желтая карточка

Красная карточка

Несколько событий

Комментирует: Ислам Абакаров, пресс-служба ФК "Анжи"

90' Финальный свисток. Матч окончен!
89' Опасный момент! Веселинович исполнял штрафной с острого угла, и мяч, миновав стенку, летел в ближний угол. Помазан с трудом отразил удар, а пытавшийся добить мяч форвард "Слободы" пробил над перекладиной.
84' Гол!!! Игрок команды Анжи Илья Максимов (87) забивает гол на 84 минуте. Маевский разогнал атаку "Анжи", махачкалинцы выбегали к воротам большими силами. Максимов получил пас у линии штрафной, замешкался, но все же успел пробить. Удар получился хитроумным, в противоход вратарю. И хотя мяч катился медленно, взять его киперу не удалось, он от штанги вполз в ворота.
83' В команде Слобода замена. Вместо Ордагич (19) на поле выходит Пршеш (7).
82' В команде Слобода замена. Вместо Говедарица (22) на поле выходит Степанович (20).
78' Алмейда, отскочив под фланговый навес, пытался переправить мяч головой в ворота, но круглый улетел высоко над перекладиной.
75' Гол!!! Игрок команды Слобода Костич (3) забивает гол на 75 минуте. Как по нотам разыграли все боснийцы. Пас от лицевой на 11-метровую отметку, удар с ходу Костича, и мяч влетает в ворота "Анжи" впритирку со штангой.
69' Опасный момент! Ещенко подобрал отскок у штрафной "Слободы" и передал мяч Боли, который метров с восьми бил с развороту, но рикошетом мяч ушел на угловой, пролетев рядом со штангой.
65' Помазан справляется с мощным выстрелом форварда "Слободы", благо мяч летел по центру ворот.
64' В команде Слобода замена. Вместо Крпич (9) на поле выходит Веселинович (28).
64' Алмейда дальним ударом проверил бдительность вратаря "Слободы". Кипер на месте, а мяч ускакал мимо.
61' В команде Анжи замена. Вместо Леонардо да Силва (42) на поле выходит Угу Алмейда (9).
61' Сложно понять, что происходит. Наши ребята играли инициативно, контролировали мяч, но гол с неожиданного пенальти изменил ситуацию на поле. "Слобода" как будто включила какой-то резерв и серьезно прибавила во всем.
58' В команде Анжи замена. Вместо Амаду Мутари (20) на поле выходит Батраз Хадарцев (21).
58' Мехидич по правому краю штрафной выходил на ударную позицию и пытался пробить, мяч угодил в защитника "Анжи". В динамике эпизод выглядел опасным.
51' Гол!!! Игрок команды Слобода Зеба (10) забивает гол на 51 минуте. Капитан "Слободы" развел мяч и вратаря по разным углам. Боснийцы повели в счете.
51' Пенальти! Слобода зарабатывает одиннадцатиметровый удар! К мячу подходит Зеба (10)
51' Помазан сбил Ордагича. Пенальти в ворота "Анжи"
50' Замечательную комбинацию провели наши ребята. Маевский пасом в касание отправил по флангу Леонардо, бразилец опасно стрелял вдоль ворот, голкипер успел к мячу.
48' Обошелся без медицинской помощи Максимов, поднялся, но прихрамывает.
48' Очень больно получил по голеностопу в чужой штрафной Максимов, выходивший на ударную позицию. Пока сидит на газоне Илья.
46' В команде Анжи замена. Вместо Лоренцо Эбесилио (32) на поле выходит Лукман Аруна (19).
46' Второй тайм.
45' Первый тайм окончен. Перерыв.
45' Очень опасно прыгал сейчас двумя ногами сзади в Боли Эфендич, пытаясь остановить форварда "Анжи". К счастью, Янник успел уйти от грубияна, не получив ущерба. Атака захлебнулась, но это уже было не так огорчительно на фоне чудесного самоспасения нашего форварда. Арбитр оставил без внимания этот эпизод.
38' Опасный момент! В контратаку убежали махачкалинцы после углового у своих ворот. Боли из своей штрафной успел примчаться на острие атаки и, разобравшись с двумя оппонентами, пытался наказать вышедшего из ворот Хамзабеговича, перекинув мяч через него с линии штрафной. Голкипер достал мяч кончиками пальцев, а спешившему на добивание Амаду помешал пробить в пустые ворота защитник.
37' Маевский очень вовремя подставил ногу под удар, который выглядел очень перспективным. Дело закончилось угловым у ворот "Анжи"
32' Эбесилио бил метров с 25. Мяч летел низом, и, возможно, удар не был бы опасным, не случись рикошета. Однако касание минимально изменило направление полета мяча, и вратарь смог среагировать.
30' Ещенко быстро разыграл штрафной, бросая в прорыв Амаду, у которого было несколько вариантов, самым предпочтительным выглядел прострел в штрафную, но вингер решил неожиданно пробить с острого угла. Для кипера "Слободы" неожиданного в этом оказалось мало, он спокойно забрал мяч.
27' Лазич снял мяч с головы форварда "Слободы" после флангового навеса в штрафную "Анжи".
27' Красиво, в несколько пасов в одно касание, развивали махачкалинцы атаку. Вот только обостряющий пас в штрафную защитникам "Слободы" удалось прервать.
21' Опасный момент! Максимов перехитрил вратаря. Илья перебросил "стенку", направляя мяч в защищенный кипером угол, но тот даже не успел среагировать, спасла только штанга.
21' Опасный штрафной у ворот "Слободы" заработал Леонардо, которого, как показалось, свалили уже в пределах штрафной, что давало основания для пенальти.
17' Леонардо в своей манере на скорости ушел от защитника на фланге и пасовал от лицевой на "точку", где открывался Амаду, но защитник прочитал передачу и успел заблокировать удар Мутари.
14' Хитро разыграли угловой боснийцы. Мяч направлялся на линию штрафной, где его поджидал Ордагич. Позиция была хорошая, а удар у полузащитника "Слободы" получился плохим - совсем мимо.
12' Сарич попал в "стенку" ударом со штрафного. Эбесилио досталось мячом. Но хавбек "Анжи" быстро пришел в себя.
10' Неплохой "стандарт" получился у "Анжи". Эбесилио навесил почти с угла поля - прямо на Жирова. Защитник хорошо выпрыгнул, но пробил в землю, и мяч после отскока потерял скорость и до ворот не дошел.
8' Иветич навешивал в штрафную "Анжи". У передачи не нашлось адресата, но мяч угрожающе проследовал через всю штрафную.
7' Первый удар в матче наносит Крпич. Головой. Получилось совсем не опасно. Мяч улетел в сторону от ворот.
6' Лазич в подкате прерывает перспективную атаку "Слободы". Мяч был уже в штрафной "Анжи".
1' Вместе со стартовым свистком над ареной полил дождь.
Матч начался.

Добрый вечер. "Анжи" проводит второй контрольный матч за день. И снова в соперниках боснийская команда - "Слобода" из Тузлы. Следите за матчем при помощи нашей текстовой онлайн-трансляции. Хорошего футбола!