место проведения Кисловодск, Центральный

0ГТС

0'
45'

4` Гол

28` Замена Михаил Кержаков (22) на Евгений Помазан (1)

38` Игрок на просмотре №34 (34) получил желтую карточку

39` Игрок на просмотре №81 (81) забил гол

42` Расим Тагирбеков (13) забил гол

8Анжи

0ГТС

46'
90'

46` Замена Али Гаджибеков (3) на Игрок на просмотре №5 (8)

46` Замена Камиль Агаларов (7) на Шамиль Гасанов (42)

47` Замена Игрок на просмотре №34 (34) на Магомед Мусалов (57)

47` Замена Расим Тагирбеков (13) на Игрок на просмотре №80 (80)

48` Замена Игрок на просмотре №30 (30) на Шариф Мухаммад (17)

49` Замена Игрок на просмотре №16 (16) на Анвар Газимагомедов (33)

49` Замена Игрок на просмотре №41 (41) на Тофик Кадимов (25)

50` Замена Сердер Сердеров (28) на Исламнур Абдулавов (99)

51` Замена Илья Максимов (87) на Ризван Умаров (43)

60` Ризван Умаров (43) забил гол

61` Замена Евгений Помазан (1) на Игрок на просмотре №27 (27)

63` Исламнур Абдулавов (99) забил гол

72` Магомед Мусалов (57) забил гол

75` Замена Игрок на просмотре №81 (81) на Мурад Курбанов (44)

78` Тофик Кадимов (25) забил гол

87` Ризван Умаров (43) забил гол

Гол

Замена

Желтая карточка

Красная карточка

Несколько событий

Комментирует: Пресс-служба ФК "Анжи"

90' Опасный момент! Сразу два супермомента для взятия ворот у "Анжи" с интервалом в 30 секунд, но "газовикам" удалось отстоять ворота.
87' Гол!!! Игрок команды Анжи Ризван Умаров (43) забивает гол на 87 минуте. И вновь отличился левый форвард "Анжи". Умаров прорвался между двумя защитникам и успел пробить, мяч рикошетом от вратаря угодил в грудь Ризвану, и тот оказался перед пустыми воротами, в которые и отправил мяч.
82' Опасный момент! Абдулавов, обойдя трех защитников в штрафной, бил казалось бы наверняка, но стойка ворот сыграла за "ГТС".
81' Опасный момент! Газимагомедов с линии штрафной бил под дальнюю штангу, не хватило совсем чуть-чуть, чтобы мяч юркнул в угол.
79' Опасный момент! "Газовики" упустили реальнейший шанс забить. Сразу два удара были нанесены по воротам "Анжи" в ходе одной атаки, причем оба - из пределов штрафной. В первом случае махачкалинцев выручил вратарь, во втором игрок "ГТС" не смог отправить отскочивший мяч в незащищенный угол.
78' Гол!!! Игрок команды Анжи Тофик Кадимов (25) забивает гол на 78 минуте. Умаров вывел Кадимова один на один, и тот без труда переиграл голкипера.
75' В команде Анжи замена. Вместо Игрок на просмотре №81 (81) на поле выходит Мурад Курбанов (44).
72' Гол!!! Игрок команды Анжи Магомед Мусалов (57) забивает гол на 72 минуте. И все же эта связка сработала. Абдулавов продрался в штрафную и от лицевой низом отпасовал в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Магомед Мусалов поразил ворота ударом в нижний угол.
68' Опасный момент! Едва не сработала связка Умаров - Абдулавов. Ризван тонким пасом вывел Исламнура на ударную позицию, тот бил правильно - в дальний угол, мяч прошел в считанных сантиметрах от створа ворот.
66' Опасный момент! Очень острый навес получился у Мухаммада. Партнер переправил мяч с дальней к ближней штанге, набегавший Кадимов головой отправил мяч мимо.
66' Анжи зарабатывает угловой. К мячу подходит Шариф Мухаммад (17).
66' Опасный момент! Шамиль Гасанов оказался с глазу на глаз с голкипером, но с острого угла переиграть его не смог.
63' Гол!!! Игрок команды Анжи Исламнур Абдулавов (99) забивает гол на 63 минуте. Голкипер "ГТС" напортачил. Защитник "Анжи" выбивал мяч со своей половины поля. Страж ворот "газовиков" не рассчитал отскок мяча, а затем еще и махнул мимо него, пытаясь выбить. Абдулавов перехватил мяч и отправил его в пустые ворота.
62' Анжи зарабатывает угловой. К мячу подходит Шариф Мухаммад (17).
61' В команде Анжи замена. Вместо Евгений Помазан (1) на поле выходит Игрок на просмотре №27 (27).
60' Гол!!! Игрок команды Анжи Ризван Умаров (43) забивает гол на 60 минуте. Левый форвард "Анжи" атаковал ворота ударом с угла штрафной. Вратарь с первым выстрелом справился, но мяч снова прилетел к Умарову, и тот красивым ударом "парашютом" отправил его через не успевшего подняться голкипера в дальний угол.
56' Пока повторяется картина, которая наблюдалась в начале первого тайма. "Газовики" заперты на своей половине поля и только отбиваются.
55' Абдулавов долго готовил удар с линии штрафной, выискивая брешь между защитниками, мяч в итоге после его удара и рикошета прилетел в руки голкипера.
53' Махачкалинцы очень резво начали второй тайм и уже успели подать два угловых, не завершившихся, правда, ударом по воротам.
51' В команде Анжи замена. Вместо Илья Максимов (87) на поле выходит Ризван Умаров (43).
50' В команде Анжи замена. Вместо Сердер Сердеров (28) на поле выходит Исламнур Абдулавов (99).
49' В команде Анжи замена. Вместо Игрок на просмотре №41 (41) на поле выходит Тофик Кадимов (25).
49' В команде Анжи замена. Вместо Игрок на просмотре №16 (16) на поле выходит Анвар Газимагомедов (33).
48' В команде Анжи замена. Вместо Игрок на просмотре №30 (30) на поле выходит Шариф Мухаммад (17).
47' В команде Анжи замена. Вместо Расим Тагирбеков (13) на поле выходит Игрок на просмотре №80 (80).
47' В команде Анжи замена. Вместо Игрок на просмотре №34 (34) на поле выходит Магомед Мусалов (57).
46' В команде Анжи замена. Вместо Камиль Агаларов (7) на поле выходит Шамиль Гасанов (42).
46' В команде Анжи замена. Вместо Али Гаджибеков (3) на поле выходит Игрок на просмотре №5 (8).
45' Второй тайм.
45' Первый тайм окончен. Перерыв.
45' Зароченцев обработал длинную передачу и бил по воротам при противодействии защитника. Мяч в итоге улетел мимо, хотя момент выглядел потенциально довольно опасным.
42' Гол!!! Игрок команды Анжи Расим Тагирбеков (13) забивает гол на 42 минуте. Очень хорошая подача с угловой отметки, и Расим Тагирбеков головой вколачивает мяч в сетку ворот почти без сопротивления со стороны "газовиков".
42' Анжи зарабатывает угловой. К мячу подходит Игрок на просмотре №81 (81).
41' Помазан легко поймал мяч после довольно плотного дальнего удара Сидорычева.
39' Гол!!! Игрок команды Анжи Игрок на просмотре №81 (81) забивает гол на 39 минуте. Махачкалинцы на скорости врывались в штрафную, Агаларов навесом с правого фланга нашел самого свободного из них, им оказался №81, который беспрепятственно головой расстрелял ворота Афанасьева.
38' Желтая карточка! Предупреждение получает Игрок на просмотре №34 (34). Грубо сыграл левый защитник "Анжи".
34' Опасный момент! В результате контратаки "газовики" вывалились вдвоем на одного защитника "Анжи". Бердников выкатил мяч под удар Нечаеву, но тот не смог выиграть дуэль у Помазана. Голкипер махачкалинцев сократил дистанцию, и мяч угодил в него.
33' Опасный момент! Еще один стандарт едва не завершился голом в ворота "ГТС". Сердеров головой замыкал передачу, но вратарь снова "потащил".
33' Анжи зарабатывает угловой. К мячу подходит Игрок на просмотре №81 (81).
32' Опасный момент! Корнер завершался опаснейшим ударом номера 41 в ближний угол, голкипер "газовиков" в последний момент смахнул мяч с ленточки.
31' Анжи зарабатывает угловой. К мячу подходит Игрок на просмотре №81 (81).
31' Агаларов промчался по правому флангу метров 30 и сделал резкую верховую передачу в центр штрафной. Игрок №81 головой отправил мяч метра на полтора выше перекладины.
28' В команде Анжи замена. Вместо Михаил Кержаков (22) на поле выходит Евгений Помазан (1).
27' Вратарь кулаком выбил мяч после навеса махачкалинца с угловой отметки.
26' Анжи зарабатывает угловой. К мячу подходит Игрок на просмотре №81 (81).
26' "Газовики" играют уже гораздо смелее, чем в первые минуты. И атакуют чаще.
23' Опасный момент! Дмитрий Медведев врывался в штрафную, но его ловко, на опыте, корпусом встретил Гаджибеков и обезмячил полузащитника "ГТС".
23' Неплохую атаку провели махачкалинцы. Она завершалась острым фланговым прострелом, но замкнуть его оказалось некому.
21' Анжи зарабатывает угловой. К мячу подходит Игрок на просмотре №81 (81).
21' Саверский прорвался по правому флангу, но его навес получился безадресным.
18' Анжи зарабатывает угловой. К мячу подходит (). На дальней штанге подачу с угловой отметки принимал №41, но защитники отвели угрозу, выбив мяч в аут.
17' Опасный момент! Сердеров нашел пасом в штрафной игрока №81, но перед ним быстро выросли защитники. дело закончилось угловым.
16' Опасный момент! Зароченцев получил продольный пас из центра поля и вышел на хорошую позицию, но удар пришелся прямо в руки Кержакову.
15' Опасный момент! Зароченцев получил продольный пас верхом из центра поля и вышел на хорошую позицию. Но удар пришелся прямо в руки Кержакову
13' Гаджибеков легко выиграл соревнование в скорости у Зароченцева и не дал продолжиться атаке "газовиков".
11' Рыздвяненцы вынуждены отбиваться. Махачкалинцы без труда контролируют мяч.
8' Опасный момент! Партнеры вывели Максимова на ударную позицию в центре штрафной, но ему пришлось тянуться за мячом, и удар не получился сильным, вратарь справился.
7' Первая вылазка "газовиков" со своей половины поля. Закончилась атака очень неточным фланговым навесом.
5' Игрок под номером 81 исполнил стандарт с правого фланга. На дальней штанге передачу, перепрыгнув защитников, замкнул игрок №41. 1:0.
4' Гол!!! Анжи забивает гол в ворота противника на 4 минуте.
3' Тут же еще одна голевая атака махачкалинцев. №81 пробил головой над перекладиной после флангового навеса.
2' Максимов после углового опасно бил по воротам. Мяч пролетел рядом со штангой. Первый голевой момент у "Анжи".
1' Анжи зарабатывает угловой. К мячу подходит Игрок на просмотре №81 (81). Махачкалинцы подают угловой.
1' Анжи зарабатывает угловой.